Сервис Google по прокату фильмов стал доступен в Беларуси

21.06.2014 19:02
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сервис Google Play Movies, с помощью которого можно легально смотреть фильмы на смартфонах, планшетах и персональных компьютерах, с 20 июня стал доступен в еще более двадцати странах, включая Беларусь.

Владельцы смартфонов смогут воспользоваться сервисом только после установки приложения Play Movies, которое доступно как для Android, так и для iOS. На ПК и смартфонах с другими операционными системами сервис доступен из браузера.

При помощи сервиса пользователи могут арендовать на двое суток для просмотра в режиме онлайн или купить для неограниченного просмотра, в том числе и в офлайне, тысячи фильмов и мультфильмов. Большинство лент представлено в HD-качестве. Многие фильмы доступны лишь с иностранной озвучкой, однако у большинства имеются субтитры на русском языке.

Стоимость фильмов отличается. Отдельные ленты за 48-часовую аренду стоят по 10-20 тысяч рублей, новейшие фильмы посмотреть получится за 100 и более тысяч рублей. Некоторые ленты в аренду взять нельзя, можно лишь купить их навсегда. Следует отметить, что на сервисе доступно и немало блокбастеров, вышедших не так давно, стоимость которых составляет всего 10 белорусских рублей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала