Apple запатентовала «умные» часы iTime

26.07.2014 16:27
Обновлено: 15.05.2020 19:19

Белновости
Фото: © Белновости

«Яблочная» компания получила патент на наручные часы iTime.

Компании Apple специалистами бюро по регистрации патентов и торговых марок Соединенных штатов Америки (USPTO) был выдан патент на дизайн «умных» часов iTime. Поданные в 2011 году документы на регистрацию не раскрывают никакой информации о коммерческих продуктах, запланированных американской корпорации, но позволяют ознакомиться с видением ее специалистов умных часов и возможностей этого гаджета.

В описании указано, что «умные» часы представляют собой электронное устройство с небольшим съемным экраном, которое сможет устанавливать соединение с iPhone, iPad, и с устройствами Apple. Носимое устройство будет также оборудовано целым набором датчиков и сенсоров. iTime также сможет поддерживать управление жестами — к примеру, взмахом руки можно будет отклонить входящий вызов, а другим жестом наоборот принять.

Кроме всего прочего устройство может использоваться в качестве плеера, приема звонков и сообщений, а также получения разного рода уведомлений. По информации иностранных экспертов, iTime представляет собой скорее гибрид умных часов и фитнес-браслета. Основной компонент часов – так называемый «умный ремешок», сможет работать автономно без подключения экрана.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала