Американец разработал специальные батарейки, заряжающиеся всего 26 секунд

03.08.2014 16:59
Обновлено: 20.09.2017 20:34

Белновости
Фото: © Белновости

 

Шон Уэст, изобретатель из Америки утверждает, что им были разработаны аккумуляторные батарейки, которые способны зарядиться всего лишь за 26 секунд.

Мужчина отметил, что элементы питания, которые он представляет, можно перезаряжать очень много раз и при этом они не потеряют свою емкость, а также способны достаточно долгое время хранить заряд.

Также технология дает возможность в перспективе использовать ее для изготовления аккумуляторов, предназначенных для мобильных устройств. На реализацию своего проекта  Уэсту необходимо 10 тысяч долларов, которые американец собирает через сервис Kickstarter. В настоящее время для достижения своей цели ему не хватает  почти 600 долларов. Те, кто в этот проект вложит 25 долларов, сможет рассчитывать на батарейку размером АА и зарядное устройство для нее уже в октябре этого года.

Проект Шона Уэста выглядит достаточно многообещающе, но остается отрытым такой вопрос, как безопасность, а также продолжительность «жизни» этих элементов питания: не факт, что американский изобретатель  сумел удостовериться опытным путем в том, что его батарейки смогут выдержать «сотни циклов» зарядки и разрядки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала