В Беларуси открылся крупный магазин мобильных приложений

08.08.2014 11:47
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Мобильный оператор velcom при поддержке компании «Яндекс» запустил для своих абонентов магазин мобильных приложений AddApp.

AddApp создан на базе Яндекс.Store — магазина приложений Яндекса — и включает около 100 тысяч программ для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android. Подавляющее большинство из них доступны пользователям бесплатно.

В AddApp представлены как уже известные миллионам пользователей игры и программы, так и свежие приложения, вышедшие недавно. В одном каталоге собраны программы для работы в социальных сетях и блогах, мессенджеры, популярные игры, приложения для чтения электронных книг и новостей, виртуальные карты, навигаторы, музыкальные и другие сервисы.

При загрузке приложений из AddApp практически исключена возможность заражения смартфона или планшета. Все программы, прежде чем попасть в каталог, проходят предварительную проверку антивирусом.

Белновости
Фото: © Белновости

В AddApp действует бонусная система: при покупке программ 10 % от их стоимости возвращается на счёт пользователя.  Эти средства можно использовать для оплаты новых приложений или для покупок внутри уже установленных программ (так называемых in-app payments).

AddApp —  первый в Беларуси магазин приложений, созданный на основе Яндекс.Store. Этой разработкой Яндекса пользуются мобильные операторы, а также производители смартфонов и планшетов в разных странах мира.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала