Беларусь обсуждает совместные проекты с IBM и Microsoft

26.09.2014 07:25
Обновлено: 06.11.2018 09:04

Белновости
Фото: © Белновости

Во время своего визита в США премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с руководством Microsoft и IBM и обсудил возможные перспективы реализации в нашей стране совместных крупных проектов в сфере IT. Мясникович также побывал на заводе IBM, где производятся элементы базы для ЭВМ, мобильных телефонов и электронных устройств.

Директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало отметил, что белорусской стороне удалось достичь договоренностей с компанией IBM по линии ПВТ и «Интеграла». Планируется, что на следующей неделе на предприятие «Интеграл» приедет делегация IBM. Корпорация намерена развернуть на базе отечественного предприятия производство по своим технологиям микросхем, сообщает БелТА.

Кроме того, IBM проявила интерес в развитии сотрудничества в ПВТ в сфере разработки программного обеспечения.

В октябре Беларусь может посетить группа экспертов Microsoft, и по итогам визита будут предложены решения, касающиеся области оказания гражданам и бизнесу электронных услуг.

Белорусская сторона предлагает Microsoft представить собственную программно-аппаратную среду создаваемого в ПВТ бизнес-инкубатора для разработки игр под популярную игровую приставку.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала