Музыка в интернете: что белорусы слушали в сентябре

03.10.2014 11:20
Обновлено: 28.09.2017 11:40

 

Белорусы активно увлекаются и новыми музыкальными альбомами, и старыми хитами, буквально обретающими вторую жизнь. К такому выводу пришли в компании «Яндекс», проанализировав музыкальные интересы белорусской аудитории в сентябре.

Музыкальные запросы – одна из самых популярных тем, которую белорусы ищут через Яндекс. Самых известных исполнителей ищут с примерно постоянной частотой, но время от времени наблюдаются заметные всплески интереса к отдельным композициям. Это могут быть и народные песни, и старые хиты.

В сентябре с помощью Яндекса белорусские пользователи стали заметно активнее, чем в предыдущие месяцы, искать следующие песни:

Макс Фадеев - Танцы на стеклах

Белновости
Фото: © Белновости

Серебро - Не надо больнее

Слава - Расскажи мне, мама

Баста - Вокруг шум

Sia - Chandelier

Imagine Dragons - Warriors

Уматурман - Эй, толстый!

Детская песенка про английский алфавит

Купалінка (Народная песня)

Nicki Minaj - Anaconda

Часто причиной роста интереса является выход нового альбома или турне известного исполнителя. Однако встречаются случаи, когда новую жизнь получают почти забытые песни. В сентябре это случилось с композицией «Танцы на стеклах»: белорусы искали песню в оригинальном исполнении Макса Фадеева, Нюши (которая перепела песню около года назад), и Вячеслава Басюла. Интересно, что некоторых пользователей интересовала и минусовка этой композиции: видимо, чтобы попробовать свои силы в ее исполнении.

Всплеск интереса к детской песенке с английским алфавитом можно отнести к сезонному: начался учебный год – и вырос интерес к песням, помогающим в работе с учебными материалами.

Самые популярные у белорусской аудитории треки на Яндекс.Музыке (сентябрь 2014):

Prayer In C - Lilly Wood & The Prick and Robin Schulz

Hideaway - Kiesza

Кем бы ты ни был - Пикник

Summer - Calvin Harris

Chandelier - Sia

Только - Нюша

Happy - Pharrell Williams

Am I Wrong - Nico & Vinz

You Will Never Know - Imany

Love Of My Life - Edward Maya & Vika Jigulin

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала