МТС обучает пенсионеров компьютерной грамоте по всей Беларуси

15.10.2014 05:56
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Мобильный белорусский оператор МТС расширил свой проект «Сети все возрасты покорны», и теперь у пенсионеров всей страны есть возможность пройти обучение.

Целевая группа социальной программы – люди преклонного возраста, желающие обучиться компьютерной грамоте и пользованию интернетом. Самой пожилой студентке, уже окончившей курсы, 85 лет. Женщина проживает в Могилеве. Средний возраст студентов, как отметили в МТС, составляет 70 лет.

Преподавателем может стать любой желающий, для этого на сайте проекта нужно оставить заявку. Кроме того на сайте также можно не только записаться на курсы, но и скачать бесплатное пособие по обучению компьютерной грамоте. В настоящее время в рядах волонтеров, а всего их около 150, студенты, врачи, педагоги, журналисты и сотрудники МТС. В обучении пенсионерам помогает даже 12-летняя девочка. Все волонтеры не только прошли тренинг и получили навыки общения с пожилыми людьми, но и узнали об особенностях преподавания.

Длительность курсов – 3,5 месяца. За это время студентов научат пользоваться компьютером и выходить в интернет, работать с поисковыми системами и оплачивать услуги ЖКХ, узнавать расписание транспорта и даже совершать покупки в интернете.

Белновости
Фото: © Белновости

За все время обучения компьютерной грамотности пенсионеров, начало которому было положено в октябре прошлого года, обучение прошли 850 пожилых студентов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала