Xiaomi стала третьим крупнейшим производителем смартфонов в мире

31.10.2014 14:53
Обновлено: 29.09.2017 20:23

Белновости
Фото: © Белновости

 

Компания Xiaomi оказалась на третьем почетном месте в списке массовых производителей смартфонов, уступив при этом лидерство Samsung и Apple (соответственно первая и вторая строчки), а также обойдя Huawei и корейскую LG.

Данная компания за третий квартал, согласно имеющемуся отчету аналитиков, на рынок поставила 18 млн. смартфонов. Рост продаж в сравнении с минувшим годов увеличился в более чем три раза. Компании удалось выйти  на лидирующие позиции продаж сразу после того, как у нее стал работать Уго Бару, который ранее являлся сотрудником Google. Xiaomi помогло еще и то, что после международной экспансии она увеличила свои продажи в два раза.

Отметим, что позиционирование себя на рынке Xiaomi несколько похоже на Apple, компания себя зарекомендовала  как продавец высокопроизводительных смартфонов по низкой цене.

География продаж Xiaomi расширяется: в настоящее время  компания намерена свою продукцию продавать в Мексике и Бразилии, а также в юго-восточной Азии и в Индии. Руководитель Xiaomi отметил, что к будущему году продажи смогут достичь 100 млн. экземпляров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала