Prestigio Grace — первый стеклянный Prestigio. Обзор нового смартфона

28.11.2014 07:32
Обновлено: 30.09.2017 19:14

Приятно смотреть на то, как все меняется. Как развивается человек, технологии, промышленность и т.п. Но, бывают такие случаи, когда разница между тем что было, и тем что стало – просто завораживающая и, кроме слова – «Вау!», ничего и не скажешь.

Наша редакция не была знакома с первым смартфоном Prestigio, но начальные устройства – мы видели. И тут мы получили вот это. Три раза проверив – точно ли это Prestigio. Да, ошибки нет. Ну что же приступим!

Prestigio Grace – Вау!

Как понятно, первое, на что обращаешь внимание – дизайн. Для меня это один из ключевых факторов, после функциональности и удобства пользования, конечно.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

Первое – цвет. У нас аппарат белого цвета, с золотыми вставками, а второй вариант – чисто черный.

новости

новости

Второе – материалы корпуса. Стекло и металл! Ура, товарищи! Prestigio Grace - это первый стеклянный Prestigio, надеемся, что не последний. На наш взгляд – это лучшая связка из материалов корпуса. Стекло холодит руку, приятно сидит в руке, а металл придает жесткости данной конструкции.

новости

Сзади стекло. Спереди Gorilla Glass 3. Грани холодные и резкие, иногда не приятно проскальзывают по ладони. Плата за материал корпуса.

новости

Третье – толщина! 5.5мм, это самый тонкий смартфон! Да, он очень тонкий.

новости

новости

Четвертое - Сборка крутая, ничего не гнется, не хрустит и не трещит. По весу - 133 грамма, вполне комфортно.

новости

новости

Расположение элементов и их описание

Еще одно чем удивили в Престижио – это 5 дюймовый Super Amoled экран, выполненный по технологии OGS (One Glass Solution). Разрешение Full HD 1920x1080. Плотность пикселей 480 ppi.

Дисплей бомба, пикселей не видно, насыщенности и яркости хватает для использования на улице, черный очень черный. Благодаря новому сверхчувствительному сенсору Atmel, экран отвечает на прикосновения влажных рук и перчаток. Последнее очень актуально для нашего региона.

новости

Под дисплеем как обычно три управляющие клавиши. Дизайн сменили, а функционал прежний. Контекстное меню, домой и назад. Подсветка белая, и на белом корпусе не всегда видна, на солнце придется нажимать наугад.

новости

Над экраном динамик, сенсоры и глазок фронтальной 5 Мп камеры. На верхней грани microUSB, на нижней порт под наушники. Слева кнопки управления громкостью и блокировки. Справа лоток под MicroSim, достается скрепкой.

новости

новости

новости

Кстати, на гранях устройства – можно найти вот такие вставки – это полосы антенны.

новости

На задней крышке расположились 13 Мп камера, о ней позже, вспышка. Если спереди никаких опознавательных знаков не было, то сзади красуется хромированный логотип Prestigio, и динамик.

новости

Под задним стеклом аккумулятор с емкостью 2300 мАч.

Камера

Grace получил 13 МП сенсор Sony Exmor RS, автофокус и вспышка – все на месте. По сравнению со всеми остальными смартфонами Prestigio – камера стала лучше. Но до флагманов не дотягивает. В целом хорошо утром, днем, вечером, ночью немного подмазывает, для инстаграма подойдет! По видео никаких изменений, FullHD.

новости

новости

Фронтальная камера 5 МП. Любители селфи оценят широкоугольную линзу, а у остальных – Skype call будет с хорошей картинкой.

новости

Программное обеспечение

В Prestigio MultiPhone Grace предустановлен Android KitKat 4.4.2. Prestigio продолжает работать над фирменной оболочкой ОС, это плюс. Теперь новый экран блокировки, с целой кучей виджетов, теперь с экрана блокировки доступны все самые необходимые функции смартфона.

новости

Технические характеристики

Ну что ж, какая у нас начинка? Флагман, следовательно, самый топ. Процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ггц, 8 ядер господа. Видео Mali-450 MP4, 2GB оперативки. 16 Гб встроенной. Слота под MicroSD нету, производитель взамен предлагает использовать облако MultiCloud (200ГБ свободного пространства в облаке).

Что на выходе – а все очень недурно. Все игры идут, все фильмы запускаются. Что хочешь – все сделает. Толковый смартфон.

После длительного запуска требовательных приложений, особенно параллельно, смартфон начинает согревать ваши руки, особенно это чувствуется в районе логотипа, на задней стороне. Очередная плата, сейчас за толщину корпуса.

Аккумулятор:

Prestigio Grace оснащен аккумулятором на 2300 мАч, точно такой же как и в MultiPhone 5508, недавно обзорили. Смартфон живет почти сутки, сочетая обычный режим звонков и переписки в вайбере и вотс ап, с небольшими порциями игрушек. В режиме «я хочу смотреть фильмы, пока телефон не сдохнет» - 4 часа.

Комплект поставки:

Смартфон поставляется в обычной коробке, с привычным дизайном для производителя – странно, я ждал чего-нибудь особенного, ведь это Prestigio Grace – разрыв шаблонов от Prestigio. Внутри еще один нежданчик. Впервые в комплекте поставки мы не обнаружили никакого чехла, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Новая гарнитура, затычки. Звук чистый, басы есть, для неприхотливого пользователя подойдет. Дальше зарядка, кубик и шнур. Больше ничего.

Итоги:

Подводя итоги, скажу – Prestigio сделали смартфон совершенно отличающийся от всех остальных в своем портфолио, новый виток в развитии, хороший виток! Они идут по правильному пути, главное, чтобы не вернулись назад.

Минусы:

Подсветка клавиш, нету расширения карточкой MicroSD, комплект поставки.

Плюсы:

Конечно же дизайн, аппарат получился очень стильным. Материалы корпуса, дисплей, мощная начинка.

За все выше перечисленное – производитель просит 4 292 000 бел. рублей или 420$. Что ж, цена не сильно кусается.

Если Вы хотите мощный и самое главное, ОЧЕНЬ стильный гаджет, но денег на Sony Xperia Z3 не хватает, обратите внимание на новый флагман Prestigio Grace, он крутой. Делайте правильный выбор!

Подробности тут.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала