Twitter проследит за мобильными приложениями пользователей

01.12.2014 10:33
Обновлено: 24.12.2017 00:51

 

 

Популярная во всем мире социальная сеть Twitter получила новые  возможности.

Социальная сеть Twitter, научилась определять, какие еще приложения находятся на смартфоне, однако доступ к информации для неё закрыт. Полный список изменений и нововведений был представлен представителями технической поддержки Twitter.

Официальные представители Twitter заявили, что новые функции позволят более эффективно продвигать рекламную продукцию. Новое приложение Twitter  будет анализировать интересы пользователей, предоставляя им подходящую рекламу. Из этого следует, что реклама будет рассылаться не всем подряд, а только заинтересованным в этом людям. Кроме того, нововведение продекларировано еще, и  как способ доставки «специализированного контента»  потенциально интересных подписчику персон. Считается, что это позволит Twitter обслуживать интересы пользователей на более ранних этапах.

Белновости
Фото: © Белновости

Сервис микроблогов Twitter уже достаточно долгое время находится в поиске эффективных средств монетизации своей популярности. Реклама является основным источником дохода социальной сети. За прошедшие 9 месяцев 2014 года компания заработала более 924 миллионов долларов, 824 миллиона, из которых  получены от рекламодателей.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала