Apple запускает собственную социальную сеть

10.05.2015 16:11
Обновлено: 08.10.2017 19:56

Белновости
Фото: © Белновости

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало патентную заявку компании Apple, поданную в 4 квартале 2013 года, на построение социальной сети, рассчитанную на пользователей устройств, работающих на платформе iOS (телефон iPhone, плеер iPod touch и планшет iPad.).

В качестве авторов изобретения указаны Шэннон Ма, Лукас Марти, и Майкл Дал Санто.

Патентная заявка под названием «Социальные группы, объединенные образом жизни». Устройство пользователей, производимые компанией Apple, определяет схему передвижений своего владельца, а затем, зная историю активности пользователя, может определить его образ жизни или категории локаций, которые он посещает.

В последующем, используя пол​ученные данные, приложение предлагает создать социальную группу, основываясь на образе жизни пользователя или на определенных локациях, и пригласить туда людей со схожими интересами или посещающими те же самые локации. Впоследствии социальная группа превращается в специализированную социальную сеть.

Уже известно, что участники социальной сети смогут обмениваться мгновенными сообщениями, создавать встречи, а также размещать необходимую информацию в общем доступе. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала