Google создаст умные джинсы совместно с компанией Levi’s

03.06.2015 10:20
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

Американские корпорации Google и Levi’s планируют создать совместную линию одежды, включающая в себя ряд новейших разработок этих известных брендов.

Так по замыслу корпораций, новые джинсы Levi’s создадут, предварительно включив в нее ряд специальных датчиков, разработанные специалистами из Google. Ожидается, что одежда, оснащенная датчиками, сможет взаимодействовать с различными гаджетами Google.

Сообщается, что уже в следующем году может быть уже пошита первая модель так называемых умных джинсов, созданных с помощью специальных тканей из проводящих нитей.

Уже известно, что для создания сенсорной проводки в ткань внедрят тончайшие металлические нити, отличающиеся особо высокой прочностью. Они помогут превратить одежду в сенсорное устройство, что позволит ей подключаться к любому мобильному устройству владельца одежды.

Для демонстрации реальности задуманного, специалисты уже показали специально созданную проводящую салфетку Jacquard, с помощью которой они осуществляли управления лампочками Philips Hue, включая и выключая их, при этом регулируя уровень света.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала