Samsung представила первые прозрачные и зеркальные OLED-дисплеи

12.06.2015 05:37
Обновлено: 10.10.2017 20:02

На выставке Retail Asia Expo 2015 проходящей в Гонконге (Китай), подразделение Samsung по дисплеям Samsung Display Co. представила прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи.

По заявлению представителей компании Samsung Display Co прозрачные и зеркальные панели могут быть использованы как «виртуальные примерочные, а новые технологии предназначены для того, чтобы сделать шопинг визуально интерактивным.

Так, покупатель сможет примерить бижутерию, одежду или обувь фактически не надевая их.

Стоит отметить, что прозрачный экран Samsung c разрешением Full HD получил в 4,5 раза более высокую проницаемость, а его цветовой диапазон NTSC равен 100 % (прим. со слов представителей компании 70%)

Кроме того, по заявлению разработчиков OLED-дисплеи предлагают более высокую четкость изображения и более широкие углы обзора.

Белновости
Фото: © Белновости

Коэффициент отражения OLED-дисплея на 50% выше, чем у существующих ЖК-дисплеев, более широкий цветовой диапазон, улучшенный контраст, и короткое время отклика (1 миллисекунда). Панели не нуждаются в подсветке.

Планируется, что дисплеи Samsung будут интегрированы с технологией Intel Real Sense, которая позволяет управлять системой с помощью голоса и жестов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала