Google анонсировала игровой сервис YouTube Gaming

15.06.2015 13:48
Обновлено: 10.10.2017 20:10

 

Компания Google, на основе видеохостинга YouTube, намерена запустить новый сайт и мобильное приложение YouTube Gaming.

Стоит отметить, что сайт и мобильное приложение YouTube Gaming будут посвящены исключительно онлайн-играм, сообщает официальный сайт компании Google.

Со слов создателей YouTube Gaming, на ресурсе будут представлены каналы более чем 25 000 игр, а загруженные пользователями видео будут также отображаться на их аккаунтах.

Эксперты технологического издания Tech Crunch считают, что YouTube Gaming позволит собрать весь игровой контент площадки в одном месте и позволит более успешно монетизировать его.

Белновости
Фото: © Белновости

По мнению некоторых СМИ, YouTube Gaming, будет конкурировать с запущенной в 2012 году платформой Twitch, позволяющая участникам снимать себя на видео в процессе игры и транслировать видео в высоком качестве.

Напомним, в 2014 году Twitch был приобретен онлайн-ритейлером Amazon за 970 миллионов долларов США, а ежемесячная аудитория Twitch превышает 100 миллионов человек, которые смотрят комментируемые трансляции игр в режиме реального времени и видео уже прошедших игр.

Стоит отметить, что разработчики Twitch отреагировала на анонс Google с юмором, написав в своем Твиттере: «Добро пожаловать, игрок №2. Добавь меня в друзья на Google+», тем самым, намекая на неудавшуюся попытку Google создать социальную сеть - конкурента Facebook. Кроме того, пост Twitch снабжен специальным хештэгом «kappa», который в терминологии Twitch обозначающий «сарказм».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала