Белорусские учёные представят первый электрокар в 2017 году

27.12.2016 19:30
Обновлено: 22.11.2017 21:46

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщили корреспонденту информационно-новостного портала «Белновости», 2017 год буде отмечен важным событием, а именно – ученые Республики Беларусь создадут первый в республике электрокар, причем создадут «с нуля», то есть на основе исключительно белорусских технологий, хотя в основу машины будут положены примеры лучших мировых производителей подобных автомобилей.

Председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков поведал СМИ о том, что учёные Беларуси активно заняты разработкой проекта первого белорусского электромобиля. Уже в 2017 году, по заверениям Гусакова, белорусы смогут посмотреть на результат этой работы, поскольку прототип электрокара планируется представить на суд общественности именно в этом году. 

Также обещается, что электрокары «мэйд ин Беларус» будут созданы при государственной поддержке и на основе бюджета, соответственно, будут дешевы и доступны для населения, а также весьма экологичны. Планируется также бросить силы на создание в будущем соответствующей для распространения электромобилей городской инфраструктуры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала