Facebook работает над запуском собственной криптовалюты

24.05.2019 17:40

В Сети появилась информация, что компания Facebook собирается запустить собственную криптовалюту.

Причем долго ждать не придется. По сообщениям источников, новинка появится уже в первой половине следующего года. Предположительно Facebook назовет свою криптовалюту GlobalCoin.

Сообщается, что обладатели «коинов» компании смогут с помощью их совершать безопасные платежи без привязки к банковскому счету.

По некоторым данным основатель и владелец компании Facebook Марк Цукерберг уже предпринял решительные шаги для осуществления задуманного. Так, в апреле он встретился главой Банка Англии Марком Карни, вероятно, для обсуждения вопросов, связанных с запуском криптовалюты.

Также известно, что Facebook активно ведет переговоры с министерством финансов США и с компаниями, специализирующимися на денежных переводах, в том числе известной нам Western Union.

Facebook работает над запуском собственной криптовалюты

Напомним, что компания Facebook в последнее время сильно запятнала свою репутацию, так как являлась центром нескольких больших скандалов, связанных с утечкой данных.  

Эксперты сходятся во мнении, что компании придется сильно постараться, чтобы внушить доверие своим потенциальным пользователям криптовалютой.  

Фото: из открытых источников

 

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса