Учеными раскрыта тайна Бермудского треугольника

17.10.2019 07:50

Британские ученые выдвинули несколько гипотез, которые помогут объяснить таинственные исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике.

Бермудский треугольник – это самое загадочное место на Земле.

За всю историю его существования в нем пропало множество морских кораблей и воздушных судов. По некоторым данным, за прошедшие 100 лет в аномальной зоне пропало более 100 кораблей и около 100 самолетов.

Граница треугольника проходит вблизи Майами, Бермудских островов и Пуэрто-Рико. Загадка Бермудского треугольника будоражила умы многих ученых с давних времен, но сейчас исследователи говорят, что раскрыли причину исчезновений в Бермудском треугольнике.

По мнению ученых из Университета Саутгемптона, первой причиной являются 1000-футовые волны.

Учеными раскрыта тайна Бермудского треугольника

Ученые считают, что именно эти волны являются причиной исчезновения множества судов в Бермудском треугольнике. Но гипотеза не объясняет сбои в навигационном оборудовании транспорта и пропажу с радаров.

Некоторые ученые предполагают, что причиной необъяснимого явления может быть выброс метана.

Газ уменьшает плотность воды и воздуха из-за чего корабли тонут, а воздушные суда теряют управление или взрываются.

Как возможный вариант возникновения аномалии, ученые предполагают, что при некоторых условиях объем воды может генерировать инфразвук.

Инфразвук воздействует на психику членов экипажа, вызывая галлюцинации и панику, что заставляет команду покинуть судно.

Ученые отметили, что территория треугольника в структуре дна имеет разломы и впадины до 8 км.

Кроме того, такие постоянные факторы, как сложное течение, шторма и ураганы, тоже могут влиять на дурную славу треугольника.

Но большинство ученых утверждает, что в водах Бермудского треугольника погибает судов не больше, чем во всем мире, а аномальными особенностями зону наделили люди по причинам суеверий.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса