Число жертв коронавируса растет: уже 1524 умерших в Китае

15.02.2020 09:32

Общее число зараженных этой болезнью в Китае превышает 66,5 тысячи человек.

Согласно последним данным, число погибших от последствий заражения коронавирусом в Китае увеличилось до 1524 человек.

О произошедшем сообщают китайские информагентства. Стало известно о том, что ранее число жертв коронавируса в Китае составляло 1367 человек.

Стоит отметить, что число зараженных и погибших с каждым днем только увеличивается. Предполагается, что концу месяца будет зафиксировано около 200 тысяч случаев заражения.

На данный момент город Ухань находится на карантине. Жителям нельзя выходить из собственных домов для того, чтобы вирус не распространялся.

градусник

Случаи заражения были зафиксированы не только в Китае. На территории более чем 20 стран есть зараженные, однако эти случаи единичны. На днях стало известно о том, что первый случай заражения был зафиксирован в Африке.

На данный момент усилены меры безопасности для того, чтобы предотвратить распространение вируса. На пропускных пунктах проводится контроль. Проверяются пассажиры, которые прибыли из Китая или недавно находились на территории этой страны.

Все люди заполняют специальную анкету, отвечая на вопросы, и измеряют температуру тела. В том случае, если все хорошо, их отпускают по своим делам.

Важно следить за своим состоянием. При первых же симптомах заболевания необходимо обращаться за помощью к врачу.

К симптомам коронавируса относятся:

  • кашель с мокротой;
  • высокая температура тела;
  • утомляемость;
  • вялость.

Для того чтобы себя обезопасить, необходимо соблюдать несколько главных правил. Желательно не общаться и не находиться в копании с людьми, у которых имеются симптомы заболевания. Стоит ограничить или вовсе исключить общение с ними.

От посещения Китая стоит отказаться на время, пока ситуация с распространением коронавируса не улучшится. Предполагается, что это произойдет только через несколько месяцев. Желательно также не посещать страны, в которых было зафиксировано несколько случаев заражения. Это поможет оставаться в безопасности.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса