Германия избавится от рекордного числа мигрантов

20.02.2017 08:57
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Белновости
Фото: © Белновости

В этом году с территории Германии может быть выслано рекордное число мигрантов. С такими заявлениями выступил глава ведомства канцлера ФРГ Петер Альтмайер.

Аналитики предполагают, что такая политика Германии вызвана тем, что Ангела Меркель собирается принять участие в выборах  на следующий срок главы государства.

К слову, за прошлый год в Германии получили статус беженца более 700 тысяч мигрантов. В то же время, отказ получило около 300 тысяч и было депортировано 80 тысяч человек.

Мягкость в вопросах нахождения мигрантов на территории страны вызвала недовольство самих жителей Германии, поскольку на содержание огромного количества сирийцев, курдов, ливийцев и прочих мигрантов из неблагополучных стран тратятся деньги налогоплательщиков.

Чтобы хоть как-то «развернуть» к себе избирателя, в 2017 году будет депортировано около  300 тысяч мигрантов. Причем, депортация будет осуществляться в те страны, с которыми будет достигнута предварительная договоренность. В числе потенциальных государств называются Турция, Греция и даже Украина.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса