Оливье Режис выдвинул свою кандидатуру на пост президента Франции

08.01.2017 20:25
Обновлено: 24.12.2017 01:08

Белновости
Фото: © Белновости

23 апреля 2017 года во Франции начнется первый тур президентских выборов. В связи с этим уже сейчас те или иные политики заявляют о намерении принять участие в этих выборах.

Так, 52-летний Оливье Режис, экономист и политик, объявил о своей готовности занять президентское кресло. По словам Режиса, необходимое количество голосов для регистрации на участие в выборах он собрал.

Режис потомственный парижанин, экономист по образованию, преподавал экономику в Сорбонне. В настоящее время возглавляет консалтинговую фирму и частный лицей. Для более успешного хода президентской гонки Режис создал в 2016 году партию «Любить Францию».

В идеологическом плане его можно назвать центристом. Его политическая программа призывает левые и правые силы Франции к объединению и взаимодействию. Кроме того, Режис выступает за преодоление неравенства между жителями крупных городов и столицы с одной стороны и жителями провинций – с другой.

Стоит отметить, что к настоящему времени во Франции выражают желание побороться за пост президента на предстоящих выборах уже более 80 политиков.    

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса