Северная Корея может испытать водородную бомбу над Тихим океаном

22.09.2017 09:18
Обновлено: 24.12.2017 01:23

22 сентября 2017 года министр иностранных дел Северной Кореи предупредил, что Пхеньян может испытать мощное ядерное оружие над Тихим океаном в ответ на военные угрозы президента США Дональда Трампа.

Министр иностранных дел страны, Ри Ен Хо, заявил журналистам в Нью-Йорке, что окончательное решение, будет принято Ким Чен Ыном.

Стоит отметить, что Ри Ен Хо должен был выступить перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в пятницу, но он покинул страну.

Комментарии Ри пришли вскоре после того, как Ким заявил, что Трамп будет "платить дорого" за угрозы "полностью уничтожить" Северную Корею во время его речи ООН во вторник.

В прямом эфире Ким сказал, что он "с серьезностью рассмотрит возможность осуществления самой жесткой контрмеры в истории."

Белновости
Фото: © Белновости

В своем первом обращении к Организации Объединенных Наций президент США Трамп заявил, что США готовы "полностью уничтожить" Северную Корею, для защиты своих союзников.

Между тем, отвечая на речь Трампа, Ким Чен Ын заявил, что что комментарии Трампа равнозначны оскорблению. "Я хотел бы посоветовать Трампу проявлять благоразумие при выборе слов и быть внимательным к тому, с кем он говорит при выступлении перед миром".

Белый дом, тем временем, сделал еще один шаг в своей так называемой кампании "мирного давления", чтобы обуздать ядерную программу Пхеньяна, расширяя санкции против Северной Кореи и тех, кто имеет дело со страной.

Несмотря на то, что большая часть импорта Северной Кореи поступает из Китая, министр финансов Стив Мнучин заявил, что "эта акция направлена на всех", и шаги "никоим образом не направлены конкретно на Китай."

По словам Трампа, указ "Трамп", подписанный накануне, усиливает полномочия Министерства финансов в отношении лиц, которые предоставляют товары, услуги или технологии Северной Корее.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала