Составлен список самых привлекательных городов для ультрамиллионеров

16.06.2017 09:09

Белновости
Фото: © Белновости

Эксперты брокерского агентства Kalinka-Barnes узнали, в каких городах предпочитают покупать недвижимость люди, состояние которых оценивается более чем в 30 миллионов долларов.

При составлении рейтинга в расчет принимались такие параметры, как безопасность, экология, культурные объекты, авиасообщение, условия для ведения бизнеса и т.д.

Лидером в данном вопросе является Лондон. В британской столице недвижимостью владеет более 6400 так называемых ультрамиллионеров. Как отмечают специалисты, богачей Лондон притягивает наличием престижных университетов, развитой авиадоступностью, а также низкой преступностью.

Вторым по популярности городом стал Нью-Йорк. Однако, несмотря а то, что в нем имеют свою недвижимость более 8400 сверхбогатых людей, Нью-Йорк уступил Лондону из-за плохой экологии и по показателям личной безопасности.

Замыкает тройку городов, где богачи предпочитают покупать недвижимость, - Токио. Количество сверхбогачей с недвижимостью здесь сравнима с Лондоном, однако Токио проиграл в таких вопросах, как экология и простота ведения бизнеса.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса