Турист заразился в море опасной бактерией и умер

17.07.2019 07:21

Во Флориде 40-летний турист скончался после того, как искупался в море.

Трагедия произошла в прибрежном городе Дестин. Известно, что до смерти туриста первой жертвой опасной бактерии стала 12-летняя девочка.

Погибший знал о несчастном случае с девочкой. На пляже ходили слухи, что девочка скончалась после того, как опасная бактерия попала в ее организм через рану на коже.

Перед походом на пляж мужчина осмотрел свое тело на наличие ран, но нашёл только мелкие царапины. В тот же день турист вместе с женой отправился отдыхать на пляж. Весь день семья купалась и загорала.

Уже на следующий день турист почувствовал недомогание. Он проснулся с высокой температурой, ознобом и спазмами в теле. Медики обнаружили на его теле огромное пятно черного цвета, после чего диагностировали стафилококк и поставили капельницу с антибиотиками.

Турист заразился в море опасной бактерией и умер

Однако туристу стало ещё хуже и его перевели в реанимацию. Медики заключили, что органы больного находятся в критическом состоянии, а кровь окислилась. Вскоре турист скончался.

После смерти туриста врачи выяснили, мужчина заразился бактерией Vibrio vulnificus через открытую рану, что привело к заражению крови.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса