Убит старший брат лидера Северной Кореи

14.02.2017 15:57

Белновости
Фото: © Белновости

В Малайзии был убит старший брат северокорейского лидера Ким Чен Ына.

О трагическом инциденте стало известно благодаря южнокорейскому новостному агентству «Ёнхап». Согласно предоставленной ими информации следует, что сводного брата лидера КНДР Ким Чон Нама атаковали в аэропорту две неизвестные женщины. Для совершения убийства они воспользовались отравленными иглами. Местные правоохранительные органы считают, что за убийством брата Ким Чен Ына стоят власти КНДР.

Похожий случай произошел в 2015 году, но уже с другим братом Ким Чен Ына. Речь идет о Ким Чен Чхоле, который бесследно исчез после посещения концерта Эрика Клептона в Лондоне. Скотланд-Ярд тогда не стал искать пропавшего человека, так как о исчезновении никто не сообщал.

Ким Чон Нам родился 10 мая 1971 года. Он стал внебрачным сыном прежнего лидера КНДР Ким Чен Ира от актрисы Сон Хе Рим. В свое время он занимал важные посты в правительстве Северной Кореи, но никогда не рассматривался как будущий правитель. В 2001 году с ним разразился международный скандал, когда он попытался въехать в Японию по поддельному доминиканскому паспорту. Затем последовал конфликт с отцом и он навсегда покинул Родину.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса