Глава Минюста Украины грозит введением в стране режима чрезвычайного положения

27.01.2014 05:43
Обновлено: 14.02.2019 13:42

Белновости
Фото: © Белновости

В ночь с воскресенья на понедельник, 27 января, в Киеве было захвачено еще одно административное здание. Сообщение о штурме Министерства юстиции Украины было передано на пульт правоохранительных органов, однако милиция никаких ответных действий предпринимать не стала. Если протестующие не освободят здание ведомства, министр юстиции грозится ввести режим ЧП.

Здание Министерства юстиции захватили активисты гражданского движения «Общее дело». Киевляне в минувшие выходные не смогли насладиться долгожданным спокойствием. В Киеве тем временем протестующие возводят новые баррикады, жгут костры и готовятся к новым столкновениям с силовиками.

На протяжении минувших выходных в Одессе, Запорожье и Днепропетровске, а также в других областных центрах были предприняты попытки штурма городских администраций. В той ситуации, когда оппозиция не решается взять в свои руки судьбу Украины, основные ожидания связываются с внеочередной сессией Верховной Рады. В ходе заседания, назначенного во вторник, 28 января, депутатам предстоит «переинформировать» правительство, а также найти решение проблеме вокруг законов, ужесточающих наказание за мирные демонстрации и вызывающих резкое неприятие противников Виктора Януковича.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала