Янукович предложил должность премьер-министра Украины Арсению Яценюку

27.01.2014 09:05
Обновлено: 23.08.2017 14:04

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Украины предлагает оппозиционеру Яценюку занять пост премьер-министра, а Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам. Таковы результаты переговоров рабочей группы по урегулированию украинского кризиса, как рассказала Елена Лукаш, министр юстиции.

Если Яценюк, возглавляющий «Батькивщину», с предложением согласится, президент принимает решение об отставке правительства. Глава Минюста также сообщила, что Кличко вызван на публичные дебаты, на что политик дал согласие. Ко всему, украинский президент согласен на изменение конституции, создание рабочей группы по переходу к парламентско-президентской республике.

Это результаты переговоров, которые прошли 25 января вечером в администрации президента. Накануне Виктор Янукович не исключил возможность "переформатирования" правительства на заседании Верховной Рады 28 января.

Напомним, беспредел охватил Украину с новой силой, столкновения с властью и силами правопорядка произошли в западных регионах, где активисты требуют созыва заседаний облсоветов для рассмотрения ситуации в стране.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала