Власти и оппозиция Таиланда празднуют победу по итогам выборов

03.02.2014 12:05
Обновлено: 23.08.2017 20:57

 

Невзирая на то, что официальные результаты таиландских парламентских выбор еще нет, враждующие стороны политического конфликта публично высказываются о своей победе.

Йинглак Чинават, исполняющая обязанности премьер-министра, поблагодарила избирателей за их активное участие в прошедших  накануне выборах. Также она подчеркнула их смелость в отстаивании своего права на демократические выборы. Чинават считает, что таким образом население Таиланда продемонстрировало всему миру свое желание жить в стране, руководствующейся демократическими принципами.

В то же время генеральный секретарь оппозиции и лидер НСДР (Народного совета демократической реформы) Сутхеп Тхыаксубан выразил свою благодарность участникам антиправительственных митингов, особо подчеркнув прилагаемые ими усилия, направленные на подрыв организации выборов. Лидер оппозиции уверен, что победа осталась за протестующими, потому что из-за их действий в парламенте отсутствует минимально необходимое количество депутатов для открытия заседаний и выборов в правительство.

По последним данным, результаты выборов обнародуют не ранее чем через три недели, когда власти проведут повторное голосование.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала