Московский школьник в ходе допроса рассказал, как планировал расстрел своего учителя

04.02.2014 04:50
Обновлено: 23.08.2017 20:43

 

Старшеклассник сознался, что преступление он спланировал еще на выходных, а перед тем, как пойти в школу, заблокировал свою страничку в социальной сети.

Московские следователи допрашивают ученика школы №263, Сергея, который утром в понедельник, 3 февраля, устроил бойню в школе. Старшеклассник рассказал, что задумал преступление заранее.

В понедельник утром юноша заблокировал свою страничку в соцсети «ВКонтакте», и, обманув родителей, что первые три урока отменили, вышел из дома, прихватив в школу охотничий карабин «Сайга» и патроны к нему. В учебное заведение он отправился по кратчайшему пути.

В ходе допроса юноша сознался, что единомышленников у него нет, как и смысла жить дальше.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует отметить, что в результате стрельбы в Отрадном, которую открыл один из учащихся, погибли учитель географии и сотрудник полиции. Еще один полицейский получил тяжелейшие ранения. Операция по его спасению длилась семь часов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Причиной конфликта стала объективность учителя при выставлении оценок: юноша шел на золотую медаль, однако высокую оценку по географии получить не удавалось.

Напомним, после трагедии, произошедшей в Москве в школе №263, полиция начала проверки учебных заведений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала