Активистов с Майдана задержали с оружием

04.02.2014 07:30
Обновлено: 23.08.2017 21:47

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщает украинское МВД, в киевском отделении милиции сейчас находятся двое мужчин, у которых при задержании было обнаружено огнестрельное оружие. Задержанные на вопрос, откуда взялось у них самодельное оружие, заявляют, что получили его на Майдане.

Задержанным оказался житель Полтавской области Виталий, возраст которого составляет 30 лет. В Киев Виталий приехал, чтобы подзаработать. На Майдане он оказался потому, что там ему платили по 200 грн за день. Обязанности мужчины заключались в охране палаток и участвовании в митингах. Самопал он получил от своих соратников с целью стрельбы в милиционеров.

Его товарищем по несчастью стал 45-летний мужчина, который заявил, что на Майдане у многих активистов имеется оружие.

Надо отметить, что власти неоднократно заявляли, что у митингующих есть огнестрельное оружие. Так была разоблачена преступная группировка, которая, по предварительным оценкам, была замешана в поставке оружия протестующим.

Оппозиция подобные обвинения отвергает. Однако один из лидеров оппозиции Анатолий Гриценко, экс-министр обороны, не раз призывал всех, у кого имеется зарегистрированное оружие, использовать его против «преступников». 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала