Украинскому террористу, угнавшему турецкий самолет, грозит наказание в 20 лет

10.02.2014 06:44
Обновлено: 24.08.2017 14:45

 

За попытку угона Boeing украинца могут посадить на 20 лет.

Жителя Украины после задержания полицией Турции допросили и заключили под стражу. Как передают украинские СМИ, нарушителем правопорядка является Артем Козлов, который тут же заявил о том, что сочувствует участникам Евромайдана.

Преступнику предъявлено несколько обвинений, в частности, попытка теракта, и также угон воздушного транспорта. Артем Козлов нарушил правопорядок, находясь в турецком самолете и потому, отвечать он будет по турецким законам. А по законам Турции максимально наказание за угон самолета составляет 20 лет заключения.

Как сообщалось ранее, инцидент на борту турецкого Boeing-737 произошел 7 февраля. Самолет, следовавший по маршруту Харьков – Стамбул, перевозил 110 пассажиров, среди которых был 45-летний гражданин Украины. Именно он захватил самолет и потребовал, чтобы пилоты изменили маршрут и повернули в Сочи. В противном случае Козлов угрожал взорвать лайнер.

Белновости
Фото: © Белновости

Когда турецким властям поступило сообщение о случившемся, они тут же направили несколько истребителей, чтобы те сопровождали самолет. Когда самолет приземлился в стамбульском аэропорту, правоохранители начали операцию по освобождение заложников, которая длилась около 3 часов. Угонщика удалось арестовать. Тогда же и выяснилось, что информация о бомбе в самолете была ложной.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала