Конгресс США подготовил точечные санкции по отношению к Украине

11.02.2014 09:34
Обновлено: 24.08.2017 15:28

Белновости
Фото: © Белновости

Соединенные Штаты уже готовы к введению точечных санкций по отношению к лицам, которые имеют отношение к использованию насильственных мер к участникам демонстраций в Украине. Данную резолюцию готова подписать часть членов палаты представителей Конгресса.

По данным СМИ, в документе выражается поддержка демократическим устремлениям украинского народа, а также его праву на свободный выбор собственного будущего без страха и запугивания со стороны властей. Авторы проекта призывают США и ЕС не прекращать поиск мирного решения конфликта и продолжить оказывать поддержку украинцев в их стремлении к тесным взаимоотношениям с ЕС.

Кроме того, резолюция призывает власти Украины, представителей оппозиции и прочих участников протеста избегать конфронтации. Руководству Украины также необходимо выполнить ряд международных обязательств и проявить уважение по отношению к демократическим правам своих граждан.

Также украинскому правительству следует привлечь к суду людей, ответственных за насилие по отношению к демонстрантам, а также освободить политических преступников.

В противном случае, Конгресс США готов рассмотреть возможность введения точечных санкций по отношению к тем, кто отдавал распоряжения или же просто был причастен к использованию силы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала