Компенсация за смерть Майкла Джексона

12.02.2014 06:45
Обновлено: 24.08.2017 20:05

Белновости
Фото: © Белновости

 

Французские поклонники Майкла Джексона сумели добиться присуждения им компенсации за моральный ущерб, который был вызван смертью поп-короля. Именно к такому решению пришел вчера орлеанский суд.

Судья решил, что врач Конрад Мюррей, которого признали виновным в непредумышленном убийстве певца, обязан выплатить его пятерым поклонникам по одному евро. Эммануэль Людо, который представлял в данном деле истцов, подчеркнул, что данный случай единственный в своем роде. До этого ни одному из фанатов не удалось добиться компенсации за моральный вред, полученный в связи со смертью кумира. Самым важным в данном случае Людо считает то, что никто из фанатов не был знаком лично со своим идолом.

Напомним, что исковое заявление на компенсацию подало 34 фаната Джексона, главной из них была Мириам Уолтер, которая возглавляла «Сообщество Майкла Джексона». Компенсацию дали только 5 истцам, которым удалось доказать наличие вреда с помощью показаний свидетелей и медицинских справок.

Как заявили выигравшие в суде поклонники, если даже они не получат выплаты от Мюррея, они смогут использовать статус потерпевших и попасть в закрытое для посетителей место, где похоронен Майкл Джексон.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала