Из Венесуэлы высланы три американских дипломата

17.02.2014 07:41
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

Венесуэльский президент Николас Мадуро сообщил, что распорядился о высылке из государства трех дипломатов из США.

С  таким заявлением Мадуро выступил на телевидении. Имена дипломатов президент не сообщил, однако это не помешало ему обвинить их в проникновении в университеты Венесуэлы под предлогом работы с визами для студентов.

Кроме того, Мадуро обвинил Соединенные Штаты в оказании поддержки венесуэльской оппозиции, а также в попытках свержения социалистического правительства государства. Также президент отметил, что венесуэльский посол в США ранее получил предупреждение от Госдепартамента Соединенных Штатов, заключающееся в предупреждении относительно ареста лидера венесуэльской оппозиции. Так, США заявили, что арест Леопольдо Лопеса негативно скажется на венесуэльском правительстве. Мадуро воспринял эти слова как угрозу для суверенитета страны.

Не секрет, что высылка американских дипломатов из Венесуэлы – нередкой явление. К примеру, в сентябре прошлого года Мадуро обвинил американцев в попытках саботажа венесуэльских энергосетей. Данное заявление было сделано через несколько дней произошедшей аварии, когда без электричества осталось более 70% страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала