Власти США предупредили авиакомпании о взрывчатке в обуви

20.02.2014 06:41
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

Американское министерство внутренней безопасности отправило всем американским и многим иностранным авиакомпаниям предупреждение о том, что следует быть готовыми к тому, что международные рейсы, которые следуют в США, может обнаружиться взрывчатка, спрятанная в обуви.

Авиакомпаниям рекомендуется особенно тщательно проводить осмотр личного багажа и вещей пассажиров рейсов, следующих в США. Также самым тщательным образом должна быть осмотрена обувь, ведь именно в ней террористы могут спрятать взрывчатку.

Почему у министерства безопасности США возникли эти подозрения, пока неизвестно. По некоторым данным, подобное предостережение не относится ни к конкретной авиакомпании либо стране. Также некоторые источники особенно подчеркнули то, что подобная мера безопасности никак не связана с проходящей в Сочи Олимпиадой.

Отметим, что представители безопасности США ранее направляли подобные предостережение авиакомпаниям, которые осуществляли прямые перевозки людей в Россию во время Олимпиады. Тогда опасность представляли тюбики с пастой и косметикой, в которых также могла находиться взрывчатка.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала