Европа ввела санкции против Украины

20.02.2014 19:50
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

В Европе согласованы санкции в отношении украинских чиновников.

ЕС подготовил санкции по отношению к виновным в насилии, которым отмечены на сегодняшний день украинские события. Такое заявление сделало руководство Евросоюза. Заседание по данному вопросу состоялось сегодня, 20 февраля.

В частности Герман ван Ромпей отметил, что в ЕС найден консенсус в вопросе необходимости наказания виновных в смертях. Для принуждения сторон к диалогу, как он считает, должны быть задействованы все средства.

"Мы вводим визовые санкции, - говорит европейский чиновник, - это один ответ. Другой ответ - финансовый". По его мнению, Украине потребуются новые президент и парламент.

Жозе Мануэль Баррозу, возглавляющий Еврокомиссию, заявил, что сегодня основная задача - деэскалация конфликта: «Мы не можем забыть трагические смерти последних дней». Как говорит Баррозу, руководство и Франции, и Германии заинтересовано в прекращении гибели людей, а виновники должны получить наказание.

Что касается экономических санкций, то они будут относиться к тем представителям бизнеса, которые поддержали власть. Санкции политического характера будут относиться к депутатам, иным лицам, имевшим отношение к силовым действиям.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала