Соратник Януковича раскрыл подробности соглашения с оппозиционерами

21.02.2014 13:52
Обновлено: 27.08.2017 21:32

Из заявления главы Партии регионов Александра Ефремова следует, то оппозиция и власти договорились о проведении досрочных выборов в парламент и президента, а также об изменении конституции, сообщают СМИ.

Ефремов пояснил, что данное соглашение будет подписано в 12 часов по украинскому времени.

Из заявления следует, что голосование по изменению конституции будет проведено в Верховной Раде в сентябре 2014 года, а выборы президента пройдут в декабре.

20 февраля в СМИ появилась информация, что соглашение между оппозицией и властями включает в себя возвращение к конституции 2004 года, которая значительно ограничивает власть президента, а также формирование нового правительства в течение 10 дней.

Переговоры между оппозицией и украинскими властями проходили в несколько этапов, в последнем из которых принимали участие представители из России и Евросоюза.

Белновости
Фото: © Белновости

Начиная с конца ноября 2013 года, на Украине проходят многочисленные акции протеста, связанные с отказом правительства Украины подписывать соглашение о вступлении в ЕС. Митинги в Киеве много раз перерастали в настоящие беспорядки, в результате которых 77 человек погибло, а более 500 пострадало.

 

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала