Кто станет новым премьер-министром Украины – Тимошенко, Яценюк или Порошенко?

23.02.2014 14:04
Обновлено: 27.08.2017 19:50

Украинская Верховная Рада собирается сегодняшним вечером приступить к выборам нового премьер-министра государства. Именно с таким заявлением выступил сегодня Николай Томенко, глава фракции «Батьковщина».

По его словам, если сегодня удастся создать коалицию, то есть решить первый вопрос, которым Рада намерена заняться, тогда вечером страна может узнать имя нового премьера.

Кроме того, Томенко подчеркнул, что на данный момент рассматриваются три кандидатуры на эту должность. В первую очередь, речь идет о Юлии Тимошенко, далее следует Арсений Яценюк, третьим кандидатом назван Петр Порошенко.

Сергей Тигипко, являющийся членом Партии регионов, проспал возможность участвовать в выборах, поэтому Томенко в перечислении кандидатов на пост премьера его даже не учитывал.

Напомним, что в связи со сложной ситуацией в стране пост премьера покинул Николай Азаров, вместо него пост временно занял Сергей Арбузов. Когда же парламент отстранил Виктора Януковича от исполнения обязанностей президента, его обязанности стал исполнять новый Спикер Рады Александр Турчинов.

Белновости
Фото: © Белновости

По предварительным данным, повторные президентские выборы в Украине должны состояться 25 мая.

 

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала