В украинской казне нет денег, в стране назревает экономический кризис

24.02.2014 08:54
Обновлено: 23.06.2022 08:45

По словам Спикера украинской Рады, состояние экономики в стране приближается к критическому. Казначейский счет государства пуст.

На последнем заседании Верховной Рады, Турчинов заявил прямо, что денег на казначейском счету Украины больше нет.

Недавно от Антона Силуанова, главы российского министерства финансов, поступило сообщение о том, что Россия решила подождать с покупкой украинских еврооблигаций, пока в государстве не сформируют новое правительство, а также экономическая политика.

По его словам, вопрос покупки евробондов действительно обсуждался, однако ситуация в Украине изменилась настолько резко, что Россия в данной ситуации должна сначала определить, с каким правительством ей придется иметь дело, а уже после этого решать, как поступать. Так, Россия собирается дождаться формирования нового правительства и выяснить, какую экономическую политику оно изберет.

Также Силуанов подчеркнул, что в минувшем году Россия уже вкладывала деньги в украинские еврооблигации. Сумма вложений составила около 3 млрд долларов. Кроме того, Украине до сих пор поставляется газ согласно с договоренностями, которые были подписаны между двумя государствами ранее.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала