Великобритания предлагает Украине финансовую помощь

24.02.2014 14:54
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Минфин Великобритании Джордж Осборн недавно сообщил, что Британия, как и некоторые другие западные государства, готова оказать Украине денежную помощь.

По словам Осборна, британская сторона готова прийти на выручку Украине сразу после того, как к ним обратятся за помощью. Британия просто обязана помочь украинским людям в восстановлении их государства.

Глава британского МИДа Уильям Хейг заметил, что все международное сообщество должно помочь всем, чем только возможно, чтобы стабилизировать развитие Украины. По его словам, данный вопрос уже обсуждается с главой польского МИДа Радославом Сикорским.

Стоит отметить, что ранее председателем комитета по иностранным делам Европарламента Элмаром Броком было сделано заявление относительно того, что ЕС готов предоставить Украине более 20 млрд евро. Эти деньги пойдут на проведение реформ практически сразу после того, как страна сформирует новое правительство. Брок пообещал, что Киев без поддержки не останется. Также он заметил, что стране не нужно бояться дефолта.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала