Тимошенко отправится на лечение в Германию

25.02.2014 05:45
Обновлено: 27.08.2017 20:07

 

Экс-премьер Украины согласилась поехать в Германию для того, чтобы пройти лечение, но только после саммита ЕНП.

Данное предложение сделала Ангела Меркель, канцлер ФРГ. Проходить лечение Юлия Тимошенко будет в клинике «Шарите». Об этом после телефонного разговора двух политиков, который состоялся 23-го февраля, заявила пресс-служба Ю. Тимошенко.

«В ходе телефонного разговора Ангела Меркель пожелала скорейшего выздоровления  Юлии Тимошенко и предложила пройти лечение к немецкой клинике «Шарите». Тимошенко в свою очередь приняла предложение канцлера ФРГ. Она собирается посетить саммит ЕНП, а после него оправится в клинику, где пройдет немедленное лечение», - сказано в заявлении пресс-службы.

Стоит напомнить, что большую часть заключения Юлия Тимошенко находилась в больнице, а не в колонии. Врачи из немецкой клиники, наблюдавшие ее, говорили о том, что экс-премьер Украины нуждается в серьезном лечении, а также о том, что Германия готова ее принять.

Белновости
Фото: © Белновости

Юлия Тимошенко 22 февраля по решению Верховной Рады вышла на свободу. Ее вывезли в инвалидной коляске из больницы в Харькове. Тимошенко сразу же отправилась в Киеве, где почтила память погибших людей на Майдане, а также выступила со сцены.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала