Нигерия: 43 ученика сгорели заживо в ходе атаки боевиков

25.02.2014 15:19
Обновлено: 22.10.2020 18:53

Белновости
Фото: © Белновости

Более 40 школьников погибли в результате атаки радикально настроенных боевиков-исламистов.

Группировка «Боко Харам», по сообщениям СМИ, штурмовала, а после подожгла школу. В момент атаки в здании находились ученики – они все сгорели.

Следует напомнить, что от международной правозащитной организации Amnesty International поступило заявление, касающееся того, что боевиками, которые преимущественно действуют на севере страны, совершаются нападения на учителей и школьников. По информации, поступившей от организации, с каждым новым нападением боевики демонстрируют все большую жестокость, а также полное пренебрежение к человеческой жизни.

Одной из причин поступившего доклада стало массовое убийство боевиками в одном из сельскохозяйственных колледжей на севере страны. Тогда от их действия пострадало примерно 50 студентов.

Исламистская группировка «Боко Харам», являющаяся одной из самых радикальных группировок и название которой переводится, как «западное образование – это грех», за несколько месяцев совершали ряд нападений на различные учебные заведения. Сотни людей стали жертвами их атак.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала