Кличко будет участвовать в президентских выборах в мае

25.02.2014 15:58
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

По последним данным, руководитель партии «Удар» Виталий Кличко подтвердил информацию относительно своего намерения участвовать в президентских выборах.

Об этом Кличко сообщил местным СМИ лично. По его словам, он собирается баллотироваться в президенты, чтобы поменять «правила игры» для Украины. В стране должна воцариться справедливость. По крайней мере, Кличко уверен в том, что это возможно.

Вместе с тем депутат партии «Удар» не видит себя членом нового правительства, но он выражает уверенность в том, что оно будет сформировано в соответствии с ключевыми моральными принципами. Кличко отметил, что экономическая ситуация в государстве остается критической и времени на то, чтобы ее восстановить, катастрофически не хватает. Именно поэтому он предлагает некоторую часть мест в правительстве отдать Народным Радам. У партии «Удар» не будет никаких квот в процессе формирования правительства, даже невзирая на то, что ее лидер собирается баллотироваться в президенты.

Напомним, что украинская Рада приняла постановление об устранении Януковича от власти и назначении новых президентских выборов на 25 мая этого года. Вместе с тем за несколько дней до этого решения состоялась встреча Януковича и представителей иностранных МИД, где было подписано соглашение, по которому выборы президента должны состояться лишь в конце 2014 года.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала