Демонстранты установили российский флаг на здании парламента Крыма

26.02.2014 06:38
Обновлено: 03.10.2020 16:27

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, Верховный совет Крыма был пикетирован жителями Крыма. По информации из разных источников, митингующих было от 300 до 500 человек.

Крымские жители, протестующие против новой киевской власти, даже установили флаг РФ на здании Верховного совета.

Российский флаг установили над центральным входом в Верховную Раду, прямо на фоне слов «Автономной Республики Крым». Как стало известно, жители Крыма требуют, чтобы было принято решение, которое в будущем обеспечит независимость автономии от центральной киевской власти. Так, они требуют, чтобы депутаты вернули Конституцию 1992 года, а также провести референдум, на котором решится вопрос о статусе Крыма. Среди прочего, демонстранты требуют защиты для крымского «Беркута» от радикалов. Протестующие развернули не только флаг Крыма, в руках у людей были замечены российский и Георгиевский флаги. Были слышны крики «Беркут!» и «Россия!».

В конце концов к людям вышел Владимир Константинов, являющийся председателем ВС автономии, который заявил, что не собирается покидать Крым. По его словам, Киев сейчас не желает решать проблемы автономии, именно поэтому крымчане должны сплотиться и не отступать от своих решений. Также он заметил, что неонацизма в Крыму не будет и что Крым никто не предаст.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала