Таиланд: политические демонстрации перерастают в уличные бои

26.02.2014 10:29
Обновлено: 27.08.2017 21:50

Белновости
Фото: © Белновости

Ситуация в стране не прекращает обостряться. Как стало известно, в центре Бангкока ночью произошел настоящий уличный бой с использованием боевого оружия.

По словам очевидцев, перестрелка произошла между дружинниками, охраняющими площадки антиправительственных манифестантов. Столкновение началось около полуночи и длилось в течение нескольких часов. Бой произошел в том районе города, который считается туристическим и торговым центром. Сразу после начала перестрелки прекратило работать метро. Столкновение же прекратилось лишь после вмешательства правоохранителей. О наличии пострадавших пока ничего не известно.

Отметим, что ранее недалеко от парка Люмпини произошел еще один уличный бой, в результате которого ранения получили 5 человек. Как стало известно, нападавшие на манифестантов применили боевое оружие и самодельные гранаты. Надо отметить, что неплохо вооружена и охрана оппозиции. Многие активисты ходят в бронежилетах, пользуются современными средствами связи. Манифестантам без труда удается не допускать на свои позиции полицейских.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала