Калифорнийская семейная пара нашла сокровище в десятки миллионов долларов

26.02.2014 13:30
Обновлено: 27.08.2017 21:43

Белновости
Фото: © Белновости

Калифорнийская чета обнаружила на своем же участке сокровища, состоящие из почти 1500 золотых монет, отчеканенных в конце XIX века. По версии СМИ, стоимость клада превышает $10 долларов.

Дэвил Холл, занимающий пост начальника Профессиональной службы по оценке монет, сообщил, что обнаруженные монеты были произведены в 1847 – 1894 годах. По предварительной оценке их состояния, монеты в обращение не поступали.

Холл также поделился информацией относительно стоимости находки. По его словам, номинал монет, в целом, составляет более $25 долларов, однако многие из них настолько редко встречаются, что их стоимость вырастает в разы.

Деньги были найдены в самой обыкновенной железной банке, большая часть монет была отчеканена в Сан-Франциско, и лишь одна – в Джорджии.

Пара, нашедшая клад, не пожелала разглашать своих имен. Находка была обнаружена под очень старым деревом на территории их двора. Супруги собираются продать монеты при помощи интернет-магазина, часть полученных денег они отдадут благотворительности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала