Жители Крыма разделились на два фронта и сошлись в столкновениях. Есть пострадавшие

26.02.2014 18:34
Обновлено: 08.09.2020 07:16

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, столкновения преимущественно происходят перед зданием крымского парламента. Там же одновременно проводятся два митинга: с одной стороны крымчане выступают против нового правительства Украины, с другой – крымские татары его поддерживают. В результате столкновений уже есть пострадавшие.

Как стало известно противникам новой киевской власти, захватившее бразды правления государством, удалось оттеснить татар с внутреннего двора парламента. С каждым часов число участников митингующих растет, все новые и новые люди вливаются в ряды протестующих. Следует отметить, что женщин среди митингующих почти нет. Сотрудникам милиции тяжело дается контроль над ситуацией, они просто не в состоянии эффективно противодействовать столкновениям. У многих людей все лицо в крови.

В оцеплении находятся сотрудники региональных подразделений МВД, на них нет ни щитов, ни касок. Нет на месте событий ни сотрудников милицейских спецподразделений, ни бойцов внутренних войск МВД.

Не секрет, что мнения крымского населения разделились. Часть крымчан хочет отделиться и не собирается признавать новую киевскую власть. Другая же часть желает сохранить целостность государства.

Следует отметить, что недавно в сети появилось видео, на котором по Ялте спокойно перемещаются военный транспорт с российскими номерами. Автомобили подъезжают к санаторию «Ялта», принадлежащему РФ, после чего из салонов выгрузились солдаты в полной боевой амуниции.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала