Янукович объявлен в международный розыск

27.02.2014 07:22
Обновлено: 28.08.2017 21:07

Белновости
Фото: © Белновости

Украинского экс-президента объявили в международный розыск. По данным СМИ, подобное заявление поступило от и.о. генпрокурора Олега Махницкого.

Напомним, что ранее Печерским районным судом Киева было вынесено постановление о задержании бывшего президента как подозреваемого в массовых убийствах демонстрантов, участвовавших в антиправительственных митингах. В международный розыск также объявлен бывший глава МВД Виталий Захарченко.

Местные информагентства сообщают, что Янукович сбежал в Россию, однако представители российской стороны данную информацию опровергают. Более того, сенатор Михаил Маргалов заявил, что сомневается в том, что Россия согласится предоставить экс-президенту политическое убежище.

Вместе с тем, и.о. начальника МВД Арсен Аваков сообщил, что силовики не смогли провести активные поиски президента в Крыму, чтобы не ухудшить и без того сложную обстановку в регионе. По его словам, в своих поисках силовики практически вошли в Севастополь, однако было решено прекратить преследование, чтобы не провоцировать крымчан.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала