Рай для алкоголиков найден, и это Ватикан

27.02.2014 12:44
Обновлено: 28.08.2017 21:10

Белновости
Фото: © Белновости

Калифорнийским институтом вин признано, что уровень потребления спиртных, в частности, винных напитков на душу населения в Ватикане является самым высоким во всем мире. Показатели даже выше, чем во Франции и Италии.

Если рассматривать статистику, выяснится, что каждый житель страны, численность которой едва достигает 800 человек, выпивает примерно 74 литра вина в год, что равняется 105 бутылкам.

Эксперты в данной области уже связали подобный «алкогольный бум» с самой деятельностью священников. Дело в том, что большинство религиозных обрядов и других ритуалов связано с причащением вином. Кроме того, сам образ жизни прелатов, которые питаются в больших компаниях, также способствует серьезному потреблению алкоголя.

На ступени ниже оказался Люксембург. Его население составляет около 535 тысяч человек, каждый же выпивает примерно 56 литров алкоголя, в частности, вина в год.

Что примечательно, жители Франции выпивают раза в 3 меньше, чем в Ватикане, а британцев вообще можно назвать трезвенниками, ведь они употребляют вина в три раза меньше священников.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала