Россия предоставила Януковичу политическое убежище

27.02.2014 18:17
Обновлено: 28.08.2017 13:18

Белновости
Фото: © Белновости

Завтра экс-президент Украины Виктор Янукович проведет в Ростове-на-Дону пресс-конференцию, сообщает окружение бывшего президента страны. Начнется конференция в пять часов вечера. Место проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Напомним, 27 февраля отстраненный Верховной Радой Украины от должности президента Янукович попросил у России политического убежища и защиты от действий захвативших власть в Украине экстремистов. Россия во главе с Путиным пошла навстречу Януковичу и удовлетворила его просьбу. Следует отметить, что местонахождение Януковича до сих пор достоверно не известно.

Экс-президент сбежал из Киева на прошлой неделе в самый разгар противостояния с оппозицией. По причине «самоустранения от исполнения обязанностей» украинская Верховная Рада, перешедшая под контроль оппозиции, провозгласила отстранение Януковича от должности президента.

Досрочные выборы президента Украины намечены на май.

22 февраля Янукович назвал действия Верховной Рады незаконными, поскольку в соответствии с действующим законодательством для его отстранения от должности президента он должен был либо лично заявить о своей добровольной отставке, сообщив об этом на заседании парламента, чего сделано не было.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала