Выкрики «Хайль Гитлер» стали причиной задержания вице-президента Европарламента

28.02.2014 07:30
Обновлено: 28.08.2017 13:03

В городе Франкфурт-на-Майне полицией было произведено задержание Яцека Протасевича, являющегося вице-президентом Европарламента. Протасевич был, мягко говоря, нетрезв, при этом он обзывал сотрудников городского аэропорта нацистами и все время кричал «Хайль Гитлер».

По данным СМИ, таможенники попросили его показать документы, на что политик начал обзывать их нацистами, и позже спросил, не были ли они в Аушвице – как называют Освенцим поляки.

Следует отметить, что политика задержали практически сразу после того, как он отобрал у сотрудника аэропорта тележку с багажом, а потом попытался с ней убежать. Правоохранители надели на вице-президента наручники и проводили в участок.

Что примечательно, политик свою вину не признает и уверяет, что стал жертвой агрессивного поведения со стороны служащих аэропорта. По его словам, один таможенник вел себя крайне агрессивно, он толкал политика с выкриками «Raus!», что в переводе с немецкого означает «Вон!». После этого Протасевич спросил у него, был ли тот когда-нибудь в Аушвице и понимает ли, что значит это слово.

После он достал мобильный телефон, с помощью которого собирался заснять действия таможенников. Тогда они, по его словам, выбили из рук телефон и надели наручники. Как ни странно, но про украденную тележку политик совершенно забыл упомянуть.

Белновости
Фото: © Белновости

Также он добавил, что успел доложить обо всем руководителю Европарламента Мартину Шульцу и попросил того заняться расследованием данного дела.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала